О нас | О ресурсе Код Здоровья

Информационный ресурс «Код здоровья»

Создан в ответ на многочисленные запросы обычных пользователей Интернета, пациентов и их родственников, а также врачей, студентов медицинских вузов, аптечных работников и других специалистов медицинской направленности.

Что это дает нашим пользователям?

Люди без медицинского образования ищут информацию о симптомах заболеваний, диагностике и методах лечения, последствиях не вовремя принятых врачебных мер, лекарственных препаратах и биологически активных добавках, о трактовке медицинских терминов, правилах поведения в экстремальных случаях и т. д. Ведь вопросы собственного здоровья у многих в приоритете, а современные тенденции таковы, что каждый прежде всего сам несет ответственность за принятие решений по многим медицинским вопросам, и людям важно разбираться в том, что происходит с ними и их близким окружением.

Врачам такой ресурс будет полезен потому, что время приема у них ограничено и не всегда есть возможность подробно объяснить человеку все, что вызывает беспокойство. Информированный и заинтересованный в выздоровлении пациент – лучший союзник доктора. Рекомендуя пациенту информационный ресурс «Код здоровья», врач может быть уверен, что тот будет иметь дело с качественной медицинской информацией, которая поможет ему понять логику врачебных действий и повысит мотивацию соблюдать предписанный режим лечения.

Аптечные работники смогут посредством данного ресурса повышать свое образование, чтобы иметь возможность консультировать посетителей на самом высоком уровне.

Почему мы?

Есть как минимум две причины, почему данный сайт будет полезен всем пользователям:

1. С 1996 года издательский дом «Русский медицинский журнал» выпускает профессиональные журналы для врачей, входящие в рейтинговые российские и международные базы данных. Доверие врачей к этим изданиям говорит о нашей качественной экспертизе в медицинской тематике.

2. Сотрудники издательского дома – это команда из врачей разных специальностей с учеными степенями, профессионалов в своей области, выполняющих свою работу на высоком уровне. Поэтому пользователи могут быть уверены, что перед публикацией вся информация проходит тщательную проверку.

Главное преимущество нашего информационного ресурса

Профессионалы понятным языком рассказывают людям без медицинского образования:

• о заболеваниях (причинах их возникновения, симптомах, их сопровождающих);

• о диагностике (зачем и для чего делаются анализы, используются инструментальные методы обследования);

• о лекарственных препаратах и биологически активных добавках (их действующих веществах, правилах применения, нюансах приема и совмещения с другими препаратами);

• о методах лечения;

• о правилах поведения в экстремальных ситуациях – с четким и понятным алгоритмом действия.

Мы говорим с читателем на одном языке на самые актуальные темы, связанные не только со здоровьем, но и с другими сферами нашей жизни. В разделе «Это интересно» вы найдете много полезной информации из области психологии, воспитания, красоты, правильного питания, интимных отношений и многих других областей.

Ресурс «Код здоровья» – это вопросы медицины доступным и понятным для всех языком.